看手机里面的录音文件位置方法如下:
1、首先打开手机的录音机,点击手机按键菜单键;
2、进入录音机设定模式,查看录音文件是存在存储卡还是手机内存文件夹;
【怎么看自己手机里面的录音位置】3、如果在手机内存文件夹上,点击录音机的菜单栏,即可找到手机的录音文件;
4、如果看到手机是把录音文件放在了存储卡上 , 将手机连接上电脑进入我的存储卡;
5、打开SOUND文件夹,录音文件为3ga后缀的文件,即为手机的录音文件 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 表外甥是什么关系
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 魔法的禁书目录剧情
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
