1、首先,进入电脑里的微博里,看到右上角有自己的微博昵称,点击 。
2、然后,看到自己头像下面的导航栏里有个“管理中心” , 点击 。
3、接着在左侧看到有个“我的应用”,点击打开 。
4、再次在里面选择“我的应用”选项点击 。
【手机微博授权管理在哪】5、然后在“我使用过的”这个栏目里,可以看到自己使用过的应用授权 , 可以立即使用,也可以删除这些授权 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
