【如何用手机看日食】1、打开手机,选择“腾讯APP” 。
2、进入首页点击上方“搜索栏” 。
3、在搜索栏中输入“日食” 。
4、进入视频页面,点击日食视频 。
5、点击播放就可以观看到日食了 。
2020年,全球范围内可以观测到的日食有两次,分别是6月21日的日环食和12月15日凌晨的日全食 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 求ABCC式的词语如得意洋洋
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 夫妻肺片做法
