现在手机一般都是手势导航,如果不习惯使用,想使用返回按键,可以设置开启返回键使用 。那么,华为手机返回键在哪设置 。
在手机里面选择设置 。
选择打开系统和更新 。
选择打开系统导航方式 。
选择设置屏幕内三键导航 。
【华为手机返回键在哪设置】设置之后下方位置会出现返回键 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
