1、打开手机屏幕,点击设置 。
2、进入设置页面,在下滑菜单中,选择音乐选项点击进入 。
3、选择均衡器 , 点击进入选择需要调整均衡器状态即可 。
【苹果6plus均衡器在哪里设置】均衡器 , 一种可以分别调节各种频率成分电信号放大量的电子设备,通过对各种不同频率的电信号的调节来补偿扬声器和声场的缺陷,补偿和修饰各种声源及其它特殊作用 。
- 老苹果ipad好卡怎么办
- 苹果x跟苹果xs区别
- 苹果的特征是什么
- 苹果手机4g网络怎么用不了 重置iphone
- 苹果手机屏幕有条纹
- 苹果手机来电没声音没震动咋回事
- 买苹果手机送蓝牙耳机吗
- 苹果4s下载不了软件怎么办
- 苹果手机发不出短信怎么回事
- 苹果6s怎么充值触手币
