1、打开手机微信,点击【发现】后选择【小程序】;在小程序页面找到申请健康码的小程序,例如武汉战疫;进入小程序后点击【我的健康码】;页面跳转后就可以看到自己申请的健康码了,健康码是时效的,到期后需要更新 。
【怎样在微信里查看健康码】2、打开手机微信,点击右下角的【我】,选择【支付】-【城市服务】;在城市服务页面点击【健康码】;页面跳转后就可看到自己的专属健康码了 。
- 怎么游泳
- 北海健身房在哪
- 普通微波炉能做披萨吗
- 红豆杉树怎样繁殖
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 少年三国志暗金武将怎么获得
- 铜表带生锈怎样去除
- 大师急救训练师在哪里
- 火影忍者蝎第几集露脸
- 做一件代发卖什么好
