1、在iPhone上激活到【应用与数据】时,选择【从安卓设备转移数据】 。
2、如果你已经跳过了这个步骤,可以选择【设置】-【通用】-【还原】-【抹掉所有内容和设置】,可以重新回到上面的设置 。
3、软件需要安卓4.0以上的版本才能使用 。
4、进入下面的网下载【转移到iOS】 , 安装到安卓手机上 。
【安卓系统怎么换到ios 如何操作】5、安装完成后,打开转移到iOS,点击【继续】 。
6、阅读条款与条件,点击右下角的【同意】 。
7、在【查找代码】处,点击【下一步】 。
8、这时候在iPhone上会出现十位代码,在安卓手机上输入这十位代码 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
