方法步骤如下:
1、 找到最下面的我这一选项。
2、出现多个选项 , 点开设置选项 。
3、在设置选项中点开聊天选项 。
4、点开聊天背景 。
5、换上自己要的背景 。
【微信怎样显示在主屏】6、返回,点开聊天对话 , 背景是刚刚选择的 。
- 红豆杉树怎样繁殖
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- suv前后轮胎怎样对调
- 大坝钓鱼怎么选钓位 怎样根据水库大坝选择钓点
- 微信如何创建小号
- 奶泡怎样打的细
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
方法步骤如下:
1、 找到最下面的我这一选项。
2、出现多个选项 , 点开设置选项 。
3、在设置选项中点开聊天选项 。
4、点开聊天背景 。
5、换上自己要的背景 。
【微信怎样显示在主屏】6、返回,点开聊天对话 , 背景是刚刚选择的 。