1、首先打开微信进入后 , 点击下方我的选项 。
2、点击进入后,来到微信的个人中心界面,我们点击收藏的选项进入 。
3、在收藏界面,可以看到自己收藏的信息 。这时,我们选择右上方的图标 。
4、点击后进入新建笔记页面,我们输入需要置顶的文字信息,然后再次点击右上方的图标 。
5、点击后,下方会出现在聊天中置顶的选项,我们点击该选项 。
【微信如何置顶短句 微信如何置顶文案】6、点击后,下方会显示已置顶,这时就说明设置成功 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 如何吸引人才参加创业大赛
