vivo手机布置了两套天线,内置天线的打开方式为:
1、在拨号盘上输入“*#558#”,进入“工厂模式”;
2、点击进入“品质验证测试”;
3、点击进入“DPDT测试”;
4、选择“DPDT悬浮框”,再取消选择;
【vivo内置天线怎么打开】5、点击“天线开机默认状态”,更改默认天线 。
- vivox27有没有面部
- vivo游戏免打扰在哪里设置
- vivoy67有指纹解锁吗
- vivo手机怎么把壁纸换成主题
- vivo手机id怎么改了
- vivo怎么设置后台运行
- vivo手机卡在开机画面怎么办
- vivox7都有什么功能
- vivoX21手机设置蓝牙连接的操作步骤 vivoX21怎么连接蓝牙设备
- vivo录音在哪里找到
