【怎么设置微信主页背景】1、先要打开手机微信,登录个人账号点击进去 。
2、点击“发现页”中的“朋友圈” 。
3、单击朋友圈上方的背景图片任意位置 。
4、点击“更换相册封面” 。
5、点击“从手机相册选择” 。
6、点击你想要设置的背景图片 。
7、点击右下角的“确定” 。
8、这个时候背景封面更换完成了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
