1、点击进入聊天记录中,选中并长按发送错误的那张图片 。
【微信发图片怎么撤回】2、在弹出的快捷菜单中,选择『撤回』命令 。
3、操作后,下方会弹出:是否撤回该条消息,点击:确定 。
4、撤回成功后 , 系统会有一个提示:你撤回了一条消息 。这样就撤回成功撤回 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
