1、首先在手机上找到“淘宝”点击打开 。
2、其次是在打开的页面里找到“我的淘宝”点击打开 , 再打开的页面的右上角找到“设置”图标点击打开 。
【淘宝怎么开启首页摇一摇】3、最后是在打开的页面里找到“通用”点击打开,再打开的页面里找到“开启首页摇一摇”点击选中即可 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
