方法一:
1、打开手机图库,可以看到所有相册,找到需要删除的照片所在的相册并打开;
2、点击手机右上角的“编辑”按钮,会弹出删除选项;
3、一次性选择需要删除的照片,点击右下角的“删除”即可 。
方法二:
1、由iTunes同步的照片,打开iTunes,并通过“资源管理器”定位到同步照片所在的文件夹;
【怎么清除苹果相册】2、将手机中需要删除的照片对应的文件夹中的照片删除或移动到别的地方即可,如果需要一次性全部删除,点击取消图片同步即可 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
