【屏幕显示时间怎么调整 手机可以直接设置吗】1、首先请打开屏幕上的“设置”应用,打开系统的设置功能界面 。
2、接着请在设置列表里,点击“通用”一栏 。
3、在通用列表里找到“自动锁定”一栏,点击进入 。
4、随后可以对屏幕的锁定时间进行设置,有1-5分钟可以设置 , 当然你也可以设置“永不”选项,那样屏幕就会一直亮着了 。
5、如果我们设置了“永不”的话,屏幕就会一直亮着,不会黑屏了 。
6、当然为了从省电方面考虑,建议大家还是保持1分钟自动锁定,这样可以节省很多电量 。
- 2022年延迟退休时间对应表一览表未公布 2022年延迟退休时间计算公式
- 2022年农历四月初四是提车的黄道吉日吗 2022年农历四月提车时间推荐
- 2020年内蒙古高考报名时间
- 从晋城到郑州坐汽车多长时间
- 猪肚怎么保存时间长 保存的时候要注意什么
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 酷狗车载蓝牙连接怎么显示歌词
- 2022年男性职工退休时间对照表一览
- 城市规划师考试时间
- 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
