日常生活中,我们总会遇到各种各样的难题,关于这个问题小编带来了教程 , 平时我们在使用手机过程中,可能会担心隐私和重要信息被泄露,如果设置了应用加密就不必担心 。那oppoa97微信怎么加密?
oppoa97微信怎么加密?1、打开手机设置,点击【权限与隐私】 。
【oppoa97微信怎么加密 怎么给微信上锁】

文章插图
2、选择应用锁,设置好隐私密码 。

文章插图
3、在应用锁设置页面,打开微信右侧的开关 。

文章插图
本文以oppoa97为例适用于ColorOS 12系统
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
