当你买了一款华为手机的时候,需要将旧手机的数据导入到新手机里面,这里主要介绍简单的操作方法 。
首先打开手机设置 。
在设置里面找到系统和更新 。
找到手机克隆 。
点开手机克?。?选择这是新手机选项 。
“手机克隆”权限管理 。
然后选择旧手机类型 。
【怎么利用华为手机进行通讯录克隆】扫二维码,旧手机上面下载手机克隆软件就可以了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
