如今科技的发达,让很多小伙伴对科技产品的问题也越来越多,下面小编介绍一下 , 续航方面,airpods pro单独使用时间为3.5-5小时 。搭配充电盒使用时间为18-24小时 。那airpodspro怎么查看剩余电量?
airpodspro剩余电量查看?【airpodspro剩余电量查看 苹果怎么看剩余电量】1、打开手机设置,点击【你的 AirPods】进入耳机设置 。

文章插图
2、进入耳机信息页面后即可查看剩余电量 。

文章插图
你也可以在连接后前往手机蓝牙设置,轻点 AirPods 旁边的“更多信息”按钮进入后查看 。

文章插图
如果是连接apple设备,当耳机与手机靠近连接的时候,iPhone上会出现设置动画,动画上也会显示电量 。

文章插图
本文以airpods proiPhone14为例适用于iOS16系统
- 燃气灶点不着火怎么办
- 电量百分比怎么设置
- 红米9a怎么设置电量显示
- iqoo3怎么设置电量百分比
- 空调制热耗电量一天多少度
- 启动机电量处于临界点是什么意思
- 空调制热一小时几度电
- vivo怎样设置彩虹电量
- 怎样延长手机电池电量
- 苹果11怎么调电量百分比
