1、点击进入手机的系统设置界面;2、点击“通用”选项;3、点击“日期与时间”选项;4、将“自动设置”选项关闭;5、点击“时间”选项即可进行时间调整 。如果想把时间设置为24小时制,可以点击“24小时制”选项开启这个功能 。
外观方面,iPhonexr延续了iPhonex的设计风格,手机正面采用一块刘海屏,屏幕尺寸为6.1英寸,屏幕分辨率为1792×828,手机支持原彩显示和广色域显示,性能方面,iPhonexr采用A12仿生芯片,性能较iPhonex有进一步提升,不过iPhonexr由于成本的原因取消了3dtouch功能 , 用户在选择时需要注意这一点 。相机方面,iPhonexr采用后置单摄,像素为1200万 , 前置摄像头像素为700万,支持人像模式和景深调节模式 。
【iPhonexr怎么设置时间】其他方面,iPhonexr支持双卡双待,SIM卡槽配备有橡胶圈,可以防水 。双卡信号显示并没有占据屏幕太大空间,主号与副号有着明显的区分,双卡运营商的信号标志可以从屏幕右上角看到 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
