手机上取消优酷会员步骤如下:
1、首先打开优酷视频软件 , 然后进入首页 , 点击进入页面当中的优酷会员;
【在手机上怎么取消优酷会员】2、之后再点击“我的账号”;
3、然后可以看到一系列按钮,然后点击左边的“便捷支付设置”;
4、之后可以看到出现支付宝一键支付的按钮,点击结绑;
5、最后点击下边自动续费旁的绿色的“关闭”即可关闭优酷会员自动续费,待下个月会员过期 , 优酷会员即可自动取消 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
