就是去掉手机的id , 具体操作如下:
1、打开手机的AppStore,拉到最底下,就可看到“apple id” , 点击id名称,选择注销即可 , 不需要密码;
2、或者在手机的设置中,选择iTunesstore与AppStore,然后点击进入 , 也可查看到本机id,同样点击id名称就能注销 。不需要密码;
【抹掉iphone的id什么意思】3、在设置中点击icloud , 进入后拉到最底下选择注销,则需要输入密码才能注销 。
- 现代企业应具备什么样的营销理念
- 特色大冷面制作方法 特色大冷面的制作方法及步骤
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 本土化战略到底是什么
- 吐奶是什么原因引起的
- 跆拳道击破
- 万家乐热水器的三包指哪些
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 魔法的禁书目录剧情
- 最能打击男人的语句67句
