荣耀v40手机开启网速显示的方法,具体可以通过以下步骤来实现:
在荣耀v40手机桌面上,点击设置图标进入 。
进入设置列表菜单 , 点击显示和亮度选项进入 。
【荣耀v40手机如何开启网速显示】在显示和亮度设置界面 , 点击更多显示设置选项进入 。
进入更多显示设置界面,找到显示实时网速选项的开关是关闭状态 。
最后将显示实时网速选项的开关打开即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 王者荣耀高渐离铭文
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
