小米手机是我国牌子手机之一,那么小米手机定位功能在哪里设置呢,一起来看看吧 。
【小米手机定位功能在哪里设置】首先点击打开手机设置图标 , 进入设置主页面 。
往下滑动屏幕,点击更多设置选项 , 点击选择系统安全,然后点击隐私设置下方的位置信息 。
点击打开开启位置服务后方的按钮,然后点击选择下方需要设置的定位功能,即可设置手机定位功能 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
