1、在手机桌面上找到设置并点击;
2、点击Siri与搜索;
3、点击开启用“嘿Siri”唤醒开关;
【苹果语音助手怎样打开】4、点击启用Siri;
5、点击开启“按下主屏幕按钮使用Siri”开关;
6、苹果手机开启语音助手Siri成功 。
- 老苹果ipad好卡怎么办
- 苹果x跟苹果xs区别
- 苹果的特征是什么
- 苹果手机4g网络怎么用不了 重置iphone
- 苹果手机屏幕有条纹
- 苹果手机来电没声音没震动咋回事
- 买苹果手机送蓝牙耳机吗
- 苹果4s下载不了软件怎么办
- 苹果手机发不出短信怎么回事
- 苹果6s怎么充值触手币
