1、EMUI4.X:进入 设置-智能辅助-导航栏 。
2、EMUI5.X:进入 设置 > 导航键 。
3、EMUI8.0:进入 设置>系统>系统导航 。
【华为mate8返回键在哪】4、根据系统版本的不同 , 分别进入上述路径可以调整导航键的顺序及是否可以隐藏等相关设置 。
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
- fla
- 华为荣耀咋看激活日期? 学会了吗
- 华为手机怎么录屏
- 华为p40怎么开启hd
- 华为怎么调24小时时间
- 荣耀v40什么处理器
