1、智能手机都有定位寻找功能 , 也可以打开手机定位,然后查看当前的地理位置 。首先打开手机之后,再找到并打开【设置】软件,然后会来到设置的主界面,页面往下面拉动,点击【更多设置】项,然后来到更多页面页面,点击【定位服务】项,来到定位服务页面,可以看到【使用GPS卫星】并没有启动,启动使用GPS卫星之后,会弹出一个小窗口,点击【开启移动网络】,然后再点击手机的左键,会弹出一个上拉菜单,显示GPS已开启 。
【vivo定位登录】2、如果手机开启了查找手机功能,打开手机上的设置 , 然后依次点击更多设置——定位服务——使用GPS卫星——加速GPS定位——GPS即可 。
- qq怎么自带个性主题
- vivox27有没有面部
- vivo游戏免打扰在哪里设置
- vivoy67有指纹解锁吗
- 如何申请qq靓号
- qq密码忘了怎么找回
- vivo手机怎么把壁纸换成主题
- 支付宝登录密码怎么设置
- 腾讯视频二维码登录扫一扫在哪里
- vivo手机id怎么改了
