1、打开手机,找到设置图标,点击图标 。
2、打开设置图标后,进入系统设置找到显示 。
3、点击显示,就会进入显示的设置 , 找到桌面 。
【安卓系统怎么设置桌面】4、点击桌面 , 就会出现四个选项动态壁纸,图库,壁纸和文档 。
5、点击图库,选择自己想设成背景的图片 。
6、点击图片,系统会提示对图片进行裁剪,选择好图片大?。?点击裁剪 。
7、系统提示你正在设置桌面,等待设置完成 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
