1、打开苹果手机 , 进入到系统界面,然后选择设置图标,点击进入;
2、进入到设置界面 , 找到通用选项,并点击进入到通用的设置界面;
【iOS10怎么能用carplay】3、在通用的设置界面,应该就可以看到carplay的选项了,如果没有那说明被限制了,接着选择下方的访问限制选项,点击进入;
4、进去之前需要输入密码,当然前提是你手机设置的解锁密码,这里进入要输入两遍,然后就进入到访问限制的设置界面,这里找到carplay选项,可以看到后边的开关是处于关闭的状态;
5、点击carplay后边的开关,变成绿色的开启状态就说明启动该功能了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
