手机不用后,自动黑屏 。碰一下开关键,手机不是进入桌面,而是进入了讨厌的锁屏广告 。怎么解除罪恶的锁屏程序?
碰开关键后 , 不要照下面的去做:滑动来解锁
点击右上角三个竖点
点击设置
智能锁屏现在是开启状态,蓝色按钮
【手机智能锁屏怎么关闭】点击关闭,按钮颜色变淡 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
