卸载微信之前把聊天记录进行备份,操作步骤如下:
1、打开微信,点击设置;
【微信卸载重装后记录还有吗】2、然后点击设置下的聊天;
3、接着点击聊天记录迁移;
4、点击迁移到附近手机;
5、勾选目标聊天记录,点击完成;
6、最后通过扫码即可完成聊天记录的备份过程 。
- 如何卸载迈克菲
- 微信如何创建小号
- 微信个人相册不显示说明什么
- 怎么申请500人的微信群
- 如何彻底卸载传奇世界
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
- 微信黑名单对方能给你发消息吗
- 微信电费更名在哪里 微信怎么删除使用微信缴纳过的电费户号
