1、打开苹果市场APP Store并点击”搜索“选项输入”输入法“;
2、选择想要下载输入法并下载安装,个性设置依据个人喜好自行设置;
3、此时界面上就多下载好的输入法的图标,设置使用这个输入法;
4、打开”设置“ , 在设置页面下找到”通用“;
5、通用页面下选择”键盘“;
6、在键盘页面内选择”键盘“并点击”添加新键盘“;
【苹果手机怎样用其他输入法】7、在添加新键盘页面下选择第三方键盘下即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 红豆杉树怎样繁殖
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- suv前后轮胎怎样对调
