vivo手机用以下方法取消默认输入法,:
1、在“应用商店”里下载一个第三方输入法;
2、第三方输入法下载安装并打开,在第三方输入法应用界面点击“立即启用”;
【vivo手机怎么取消默认输入法】3、在切换的“输入法”界面中,选择新下载的第三方输入法,
4、在弹出的“注意”对话框中点击“确定”;
5、在第三方输入法应用界面点击“立即切换”;
6、在弹出的“选择输入法”中勾选该第三方输入法即可完成设置 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
