在使用手机中的录音机的时候,可以将录音机的内容进行转换成文本下面就分享一下怎么进行转换 。
【手机录音机文件怎么转换成文件】首先打开手机中的录音机 。
进入软件以后,点击里面的一个录音文件 。
之后点击左下角的转文本 。
弹出来的提示选择同意 。
之后就会开始进行转换了 。
转换完成以后就会显示文字,可以对文字进行编辑 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 哪种格式的音频文件音质最好
