【ios10怎么关闭widget】1、下拉进入快速游览窗口显示栏 , 下拉找到编辑 。
2、点击进入编辑后 , 点击红色的图标 。
3、选择移除,即可删除该widget工具 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
【ios10怎么关闭widget】1、下拉进入快速游览窗口显示栏 , 下拉找到编辑 。
2、点击进入编辑后 , 点击红色的图标 。
3、选择移除,即可删除该widget工具 。