1、进入华为p30手机桌面,点击设置 。
2、然后点击桌面和壁纸 , 选择杂志锁屏 。
【华为p30杂志锁屏打开方法是什么】3、最后将开启杂志锁屏开关打开即可 。
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
- fla
- 华为荣耀咋看激活日期? 学会了吗
- 华为手机怎么录屏
- 华为p40怎么开启hd
- 华为怎么调24小时时间
- 荣耀v40什么处理器
1、进入华为p30手机桌面,点击设置 。
2、然后点击桌面和壁纸 , 选择杂志锁屏 。
【华为p30杂志锁屏打开方法是什么】3、最后将开启杂志锁屏开关打开即可 。