1、打开手机微信,点击右下方“我”;
2、进入“我”页面后找到“支付”选项,点击进入;
3、点击支付页面的“收付款”选项;
4、然后选择“二维码收款”,之后新的页面会生成一个收款二维码;
【微信首款语音提示怎么设置 微信收款语音提示如何设置】5、点击收款二维码页面右上方“...”图标 , 之后页面会出现“开启收款到账语音提醒”的选项,点击开启收款到账语音提醒即可 。
- 微信如何创建小号
- 微信个人相册不显示说明什么
- 怎么申请500人的微信群
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
- 微信黑名单对方能给你发消息吗
- 微信电费更名在哪里 微信怎么删除使用微信缴纳过的电费户号
- 微信可不可以预支啊
- etc如何扣费
