vivo手机打电话有声音听音乐没有声音的解决办法如下:
1、按音量加键将声音调大 。
2、关闭后台运行软件再重新尝试 。
3、进入手机设置--声音中关闭静音模式,将手机调成响铃状态 。
4、检查手机通话时免提是否有声,排除播放音乐、视频等资源本身异常 。
【vivo手机打电话有声音听音乐没有声音 5种途径都可尝试解决】5、重启手机查看是否恢复 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- vivox27有没有面部
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
