1、打开手机桌面点击“设置”;
2、进入“设置”界面选择“声音和振动”;
3、根据需要选择“手机铃声”、“默认通知”、“短信铃声”或“短信送达铃声”其中一项;
4、点击“通过其他程序选择”;
【小米6怎么设置自定义铃声】5、选择“选择录音”,将录制的声音文件设为铃声;选择“选择曲目”,将下载的曲目设为铃声;
6、选择音乐文件试听,点击“确定”即可 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
