本文介绍在微信中 , 如何查看收到的亲属卡消息 。
运行手机微信APP,点击右下角“我” 。
在我页面,点击“支付”选项 。
在支付页面 , 点击“钱包”按钮 。
在钱包页面,点击“银行卡”选项 。
在银行卡页面,可以看到亲属卡列表 , 点击要查看的任一亲属卡 。
进入亲属卡页面,可以看到此亲属卡本月剩余额度、每月消费上限等详细信息 。
【微信在哪里查看收到的亲属卡】总结:1运行手机微信APP,点击右下角“我” 。
2在我页面,点击“支付”选项 。
3在支付页面,点击“钱包”按钮 。
4在钱包页面,点击“银行卡”选项 。
5点击要查看的任一亲属卡 。
6进入亲属卡页面,可以看到此卡详细信息 。
- 大师急救训练师在哪里
- 微信如何创建小号
- 注销驾驶证在哪里办理
- 计算机的ip地址在哪里
- 丹巴梨花在哪里看 2022丹巴梨花什么时候开
- QQ怎样查看友谊的巨轮天数
- 淘宝商家如何查看访客年龄阶段
- 哈林多尔船长在哪里
- vivo游戏免打扰在哪里设置
- 微信个人相册不显示说明什么
