【小米手机如何卸载系统软件】1、打开手机 , 找到安全中心;
2、点击“授权管理”;
3、点击“权限管理”;
4、勾选“开启手机助手” , 退出页面;
5、进入手机助手管理页面,点击“软件游戏卸载”;
6、进入页面即可看到系统预装软件,勾选想要卸载的应用;
7、点击“立即卸载”即可卸载系统软件 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
