手机休眠状态设置步骤:
1、首先打开手机的“设置选项 。”
【手机休眠状态在哪设置】2、在打开的界面中手指下滑,找到“电量与性能”选项 。
3、接着选择“场景配置”选项 。
4、可以看到接下来的页面有“睡眠模式”的选项,最后点击睡眠模式右侧的小圆点即可 。
休眠状态是指将所有运行的实时数据存储到硬盘上 , 并且关闭一切不必要的硬件以求省电 。在休眠状态中,对设备的任何操作,均属于无效的操作,只有当处于待机状态后才可开始操作 。休眠状态能够很大进行省电,在休眠状态下可以断电 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
