1、解锁手机后,打开手机的抖音应用进入,在主界面点击中间的加号 。
2、点击进入抖音的拍摄界面,点击下方的影集的选项进入 。
3、进入影集界面,可以看到页面的影集模板,向左滑动,可以查看选择模板 。
4、选择自己喜欢的影集模板,点击下方的立即使用的选项 。
5、点击后 , 会跳转到手机相册中,在手机相册内 , 选择需要制作的照片,点击确定 。
【苹果手机抖音上的影集在哪里】6、确定后,即可看到照片影集的效果,点击下方下一步的选项 。
7、点击进入发布界面 , 输入需要分享的信息,点击下方的发布即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 抖音的评论可以删除吗
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
