【如何关闭苹果的QQ看点】1、进入苹果手机点击右下角的动态图标 。
2、进入动态页面后,点击右上角的更多按钮 。
3、在更多的页面 , 找到已开启的功能,点击进入 。
4、在已开启的功能中,找到看点 , 点击进入
5、在看点的界面,点击关闭 。QQ看点就关闭了 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 09年天籁防侧滑怎么关闭 防侧滑功能的原理是什么
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 钉钉观看直播时后台没关闭只是放回桌面算退出吗
