以苹果11手机为例,操作如下:
1、打开微信,点击右上角的加号,选择收付款 。
2、在里面找到群收款选项,点击进入 。
3、在群收款中 , 选择进行聊天选择群收款的群聊 。
4、输入收款的人数,还有收款的金额 。
5、选择发送到聊天,发送群收款 。
【群支付怎么弄】6、这样,群收款就成功了 。
- 桑葚蜜膏怎么弄 桑葚蜜膏的做法
- 茼蒿什么人不能吃
- ppt艺术字体怎么弄
- 什么是狗见羊
- 怎么申请500人的微信群
- 手机支付宝账单如何还原
- 最新版支付宝设备锁在哪
- 微信待支付订单在哪里看
- 手机被盗支付宝怎么办
- 协议支付什么意思
