使用淘宝购物后,有时候需要查看一年前订单的物流信息 。淘宝一年前的物流信息怎么查?下面就演示操作步骤 。
【淘宝一年前的物流信息怎么查】登录淘宝网后,点击上方我的淘宝的选项 。
选择已买到的宝贝的选项 。
点击更多筛选条件的选项进入 。
选定成交时间后,点击搜索的选项 。
找到一年前的订单 , 点击订单详情 。
在物流信息下方 , 通过运单号就可以查询一年前的物流信息 。
- 2022年三亚社保缴费基数 2022年三亚社保缴费比例一览
- 2022年泰安社保缴费基数标准是多少
- 2022年长沙社保缴费基数是多少,2022年长沙社保交多少钱一个月
- 吊脚套教程
- 2022年南昌社保缴费基数调整 2022年南昌个人社保一个月要交多少钱
- 咳嗽出血是怎么回事
- 关于520的祝福语
- 2022年延迟退休时间对应表一览表未公布 2022年延迟退休时间计算公式
- 草是风的一面旗帜有什么含义
- dnf一键拾取怎么设置
