本期图文教程是由iphone11 , ios14制作 。
1、首先,在我们的苹果手机页面上 , 点击打开设置应用 。
2、进入到苹果设置页面后,在其下方位置,找到相机选项,点击进入它 。
3、进入到相机设置页面后 , 找到网格选项,并点击打开其右侧的开关 。
4、当其开关颜色有灰色变为绿色时,即可成功打开该设置 。
【苹果手机网格线怎么设置】5、最后返回苹果相机拍摄页面,即可查看到相机网格模式设置成功 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 老苹果ipad好卡怎么办
