【iqooz3深色模式怎么设置 如何设置】如今科技的发达,让很多小伙伴对科技产品的问题也越来越多 , 下面小编介绍一下,为了避免强光刺激,在夜晚和光线昏暗的地方开启深色模式,可以减少对强光对眼睛的伤害 。那iqooz3深色模式怎么设置?
iqooz3深色模式怎么设置?1、打开手机设置,点击【显示与亮度】 。

文章插图
2、点击【深色模式】选项 。

文章插图
3、打开【深色模式】右侧的开关并设置开启和关闭时间 。

文章插图
本文以iqooz3为例适用于OriginOS 3.0系统
- oppo reno4怎么分屏
- 网易云心动模式怎么开启
- 如何进入开发者模式 进入开发者模式的教程
- 汽车eco什么用
- oppo盲人模式怎么关闭快捷
- 苹果手机一直是静音模式怎么办
- 绝地求生怎么玩僵尸模式
- s挡加减号是什么意思
- 手机相机专业模式字母的意思
- 新零售模式是什么 新零售模式概念
