1、打开华为手机的服务APP 。在服务APP中 , 点击快捷服务的升级尝鲜 。会自动检测,如果有新版本系统会弹出界面,勾选我已阅读,然后点击申请 。申请成功之后会有申请成功提示,并告知需要在60天内更新系统,否则需要重新申请 。
【华为升级尝鲜怎么升级 系统升级】2、点击软件更新,会直接跳转至设置中的系统更新界面 。此时在系统更新界面会提示有新版本了,点击新版本进入下载界面 。在页面中点击下载并安装即可完成系统升级尝鲜 。
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 为什么要升级显卡驱动有什么用吗
- 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
- fla
- 华为荣耀咋看激活日期? 学会了吗
- 轻聊版qq怎么升级到最新版本
- 华为手机怎么录屏
- 华为p40怎么开启hd
